«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста

Постоянная и планомерная работа педагогов Социального приюта для детей и подростков «Камские зори» в Менделеевском муниципальном районе над развитием мелкой моторики рук с детьми дошкольного возраста, используя приемы вырезывания доли определенные результаты.

У наших воспитанников кисти рук приобрели хорошую подвижность, гибкость, исчезла скованность движений, изменился нажим, что в дальнейшем поможет детям легко овладеть навыком письма. Систематическая работа в данном направлении дает свои результаты. Большинство детей в этом возрасте уже умеют правильно держать ножницы и работать с ними. Но наши ребятки они особенные и приходят к нам с некоторым отставанием в развитии и не социализированными в группах дошкольного детства. Работа педагогов дошкольной группы Социального приюта «Камские зори» планируется с учетом всех факторов развития детишек.

Планомерная работа дает отличные результаты, дети становятся более внимательны, ответственны, усидчивы, стараются доводить начатое дело до конца, становятся более общительными как со сверстниками, так и со взрослыми, пополняется словарный запас детей. Работу по развитию мелкой моторики у детей дошкольного возраста с использованием ножниц необходимо продолжать в старших группах, чтобы дети вырезали предметы легко, радостно и непринужденно.

Источник: Любовь Тимургалеева
12.03.2020 16:30