«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Осенние краски.

Пляшет осень за окном в сарафане расписном.

Машет весело платочком, прячет по лесу грибочки,

Быстро листьями шуршит, с ветерком играть спешит.

 

В дошкольной группе социального приюта «Камские зори» ведется планомерная работа по ознакомлению детей с окружающим миром.

Познание ребёнком окружающего мира обязательно включает и познание природы. В.А.Сухомлинский писал: "Мир, окружающий ребёнка, - это, прежде всего, мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник детского разума. Очень важно с ранних лет развивать в детях умение созерцать, наслаждаться ею, вглядываться в неё и вслушиваться».

Повышение системности в работе педагогов даёт возможность целенаправленно и эффективно выстраивать педагогическую работу с воспитанниками, так как проходит через все виды детской деятельности: познавательную, наблюдения, труд, игры, речевое развитие детей, продуктивную деятельность, детский дизайн, психологические этюды и задания творческого характера.

Занятия по изо способствуют у детей развитию творческих способностей, мелкой моторики, формированию умения анализировать предметы по цвету, величине, форме.

Источник: Любовь Германова
19.10.2015 22:07