«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Опасности волшебного леса

Подростки играли с интересом и  были в восторге.  Теперь немного о сути игры. Правила просты: бросить кубик, сделать ход фишкой, выполнить задание.

Но есть и что-то волшебное в игре... Попадая на определенного гномика (Злюкодав, Неправин, Бояськин, Поболтушка, Добролина, Смехотун), необходимо выполнить задание от этого гномика, которое определяется номером - цифрой, выпавшей на кубике. Немного необычно для такого вида игры.

Правила игры очень гибки, что очень радует. Например, можно закрыть дополнительными картинками с гномиками "стационарных" гномивК примеру, подросткам  понравилось выражать эмоцию смех- добавляем Смехотуна.           А вот задания гнома Бояськина - изобразить страх, практически не получалось. В общем, игра вышла весёлым времяпровождением - мы кукарекали, рычали, ползали по комнате с книгой на спине, изображали крик попугая, говорили о том что любим и что не любим, строили разные мордочки (выражение лицом различных эмоций), кричали "я злюсь" и т.д..

 С помощью данной игры подростки смогли в очередной раз поделиться своими эмоциями, раскрыть блоки и то, что чаще скрыто от посторонних глаз и нас самих- страхами, тревогами.

  

Источник: Габдулхакова А.Ш,Хисамова Л.Р.
27.03.2020 14:22