«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Весна

Весна предоставляет широкие возможности для непосредственного восприятия детьми живой природы, углубляя и пополняя их знания об окружающем мире. Педагоги Социального приюта «Камские зори» в Менделеевском муниципальном районе уделяют особое внимание на динамичность, яркость, красоту весенних явлений, формируя эмоционально положительное отношение воспитанника к природе.

Проводимые наблюдения за жизнью природы на участке приюта, способствует накоплению у наших ребятишек конкретных представлений о весенних изменениях в природе, и эпизодически — на целевых прогулках и экскурсиях.

Наши наблюдения планируем с играми детей, широко используем иллюстративный материал, чтение художественной литературы, беседы и

передачей впечатлений в творческой деятельности по программе ФГОС ДО. Дети на занятиях вспоминают весенние признаки, старшие ребята строят кораблики из конструктора и складывают из бумаги для эксперимента на прогулке – Путешествие маленького корабля по ручейку на участке приюта. 

А малыши рисуют солнечных зайчиков.

Во второй половине дня воспитанники продолжили знакомится с нетрадиционной техникой рисования – монотипия в рамках кружковой работы АРТ-терапия. 

Вечером малыши с удовольствием занимались на Сенсорном учебно-игровом терминале "Волшебный экран". Занятия были направлены на развитие способности к анализу визуального сходства или различия объектов по нескольким факторам: форма, цвет, ориентация в пространстве.

Источник: Л. Тимургалеева
03.04.2020 13:47