«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Добрый доктор Айболит.

Задача раннего формирования культуры здоровья актуальна, своевременна и достаточна сложна. Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Ведь именно до семи лет идет интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируется характер.

Воспитатели социального приюта «Камские зори» и главный библиотекарь Маргатнова Ирина Александровна систематически организовывают мероприятия направленные на формирование основ здорового образа жизни, используя различные формы работы.

Вот и сегодня детям показали презентацию «Добрый доктор Айболит». В процессе показа «Айболит» задавал много вопросов, предложил отгадать красворд, позаниматься вместе с ним физкультурой, рассказал о здоровом питании и пользе гигиенических процедур.

Основополагающая задача педагогов – донести до каждого малыша, что здоровый образ жизни — это не просто сумма усвоенных знаний, а стиль жизни, адекватное поведение в различных ситуациях, развитие у них самостоятельности и ответственности. Все, чему мы учим детей, они должны применить в реальной жизни.

 

Источник: Любовь Германова
30.10.2015 20:50