«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Я живу в России

Я живу в России- какая это гордость!

Проводя очередное мероприятие , игру-путешествие «Я живу в России» с группой воспитанников приюта «Камские зори» очередной раз убедились в какой прекрасной, необъятной, богатой стране мы родились и живем. Богатой не только недрами земли, богатой и своей историей.Русскому народу приходилось выходить победителем из очень  тяжелых ситуаций. Россия богата традициями , культурой , а самое ценное что у нас есть – это люди населяющие нашу необъятную Родину. 

Свое путешествие мы начали со «станции флаг и герб России» где мы вспомнили историю, что означают цвета триколора и почему на гербе двуглавый орел. Исполнили гимн страны. На следующей станции вспомнили русские народные сказки, поговорки и конечно отгадывали загадки. На станции «Моя Родина – Россия» провели викторину, в которой воспитанники блеснули знаниями по географии, истории ,культуре и искусству. Не могли не вспомнить знаменательную дату 75 летие победы в ВОВ на станции «Русская армия» отвечали на вопросы  становления и укрепления нашей Державы.  Наше путешествие мы завершили станцией «Самые знаменитые русские»,  чьи фамилии говорят сами за себя, Петр -1, Ломоносов, Кулибин, Пушкин, Суворов, Жуков. В.П. Астафьев в рассказе «Далёкая и близкая сказка» писал: «…Если у человека нет матери, нет отца, но есть родина, - он ещё не сирота. – Всё проходит: любовь, сожаление о ней, горечь утрат, даже боль от ран проходит, но никогда-никогда не гаснет тоска по родине…»

И, я думаю, убеждение, что твоя страна лучше других потому, что именно ты в ней родился и живешь - можно считать истинным. Это и есть настоящий патриотизм.

 

 

Источник: Миронов Г.Б.
03.04.2020 23:40