«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Юный турист

Наконец  наступили долгожданные  теплые дни. Снег в этом году сошел очень быстро. Сегодня солнце светило  особенно ярко и было очень тепло.  Мы с воспитанниками приюта «Камские зори» вышли на занятие по туризму на спортивную площадку, чтобы на практике закрепить теоретические знания полученные зимой.

Кажется,установить палатку очень просто. Но не так-то было. Здесь нужна сноровка, слаженная работа команды. Выбрать подходящее место, сориентироваться  на местности, по направлению ветра. Правильно растянуть дно палатки, установить вертикальные стойки, натянуть крышу палатки без складок. Вот кажется и все. Естественно у нас с первого раза не получилось правильно. Пришлосьначать все заново, разобрав все ошибки первой установки,  мы вновь начали сборку палатки. Результат превзошел ожидания, не зря говорится,терпение и труд все перетрут. С первым заданием ребята справились успешно, вторым этапом, тоже немаловажным является снятие палатки и укладка его. Естественно, после сворачивания палатки, в чехол она уже не поместилась, почему ребята не сразу поняли. Пришлось вновь расстилать палатку и тщательно сворачивать.  Наконец, со второй попытки и это задание было выполнено.

В завершение занятия ребята с удовольствием вязали туристические узлы, которые будут необходимы им в дальнейшем во время будущих походов. Мы надеемся и верим,  что все утрясется с проблемой кароновируса, и романтика туристических походов будут радовать нас.

 

Источник: Миронов Г.Б.
04.04.2020 23:55