«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

"Необыкновенные цветы"

   Осень – замечательная пора. Каждый день природа преподносит нам свои чудеса: разукрашивает разноцветными красками деревья и кустарники, созревают удивительные, вкусные и полезные овощи, а листопад так и кружит, приглашая нас в путешествие. Поэтому осенью хочется сотворить что-нибудь необычное, интересное своими руками, используя фантазию, воображение и смекалку. Тем более осенний природный материал - неиссякаемый источник для воображения, а если приложить к нему умелые руки, то он как будто оживает и продолжат свое существование в новом необычном состоянии.

   Вот и воспитанники приюта «Камские зори» из группы девочек под чутким руководством воспитателя не удержались и смастерили необыкновенно красивые цветы из шишек.

Желание сделать цветы было так велико, что для их изготовления девочки стали использовать материалы, находящиеся под рукой: сосновые шишки, гуашь, картонные листы, клей ПВА, разноцветные лаки.

На следующий день необыкновенные цветы уже красовались в уголке поделок группы.

   Создание поделок из шишек – это очень увлекательное и интересное занятие. Эти поделки можно делать в любом месте. Занимаясь поделками из природного материала, дети чувствуют красоту природы, и природа сама подсказывает им идею художественного образа.

 

Автор:

Татьяна Чернова

Источник: Татьяна Чернова
03.11.2015 09:55