«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

"Эти удивительные животные"

Приобщать детей к миру природы ,к пониманию ее ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших- такова цель всех экологических мероприятий, проводимых в приюте «Камские зори».

5 ноября было проведено мероприятие «Эти удивительные животные» для детей дошкольного возраста. Ребята вспомнили сказки, знакомые им с раннего детства- «Теремок», «Заюшкина избушка», «Два жадных медвежонка», а также познакомились с новыми. Дети с интересом посмотрели презентацию, где сказочные обитатели леса были представлены в самых разных ситуациях, узнали о животных самых разных размеров- огромных, больших, маленьких и совсем крохотных. Узнали, какое животное самое крупное на Земле и где оно обитает, какое самое маленькое животное живет на нашей планете, а также- зачем белке хвост, кузнечику- «сабля» и чем может быть полезен комар»?


Эмоциональным моментом стала физкультминутка « Аэробика для Бобика» и песенка – игра «Кто как голос подает?». Дальнейший просмотр мультфильмов прошел с большим интересом, дети проявили усидчивость и внимательность.

 

Автор: Людмила Елисеева.

Источник: Людмила Елисеева
05.11.2015 19:02