«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Спорт, знания и труд.

Выходной день в дошкольной группе приюта «Камские зори» не теряет насыщенности и динамичности, как и предыдущие. Утренние часы были посвящены работе кружка «Мастерская слова», на котором вместе с педагогом прорабатывали произношение слов в единственном и множественном числе. Эта тема  на первый взгляд кажется легкой, но для тех детей, у кого отставание и большие пробелы в речевом развитии  задания на словоизменение давались непросто. Начавшись с интересной пальчиковой игры «Апельсин», тему развили по специальным картинкам, игре – пазлам с одноименным названием «Один и много» и продолжили в  индивидуальных заданиях.

       

       

     

           

День здоровья провели на улице, прекрасная теплая погода этому способствовала. Прыжки на батуте и велотурнир – то, что надо для юной детворы. Спортивная деятельность переросла в трудовой десант по поливу теплиц, так как огурчики и зелень – любимое дополнение к ежедневному здоровому питанию в столовой, и они нуждаются в каждодневном уходе. «Солнышко лучистое, мы твои лучи, быть людьми хорошими ты нас научи!»- девиз группы «Солнышко», действительно ,сбывается и мы прилагаем к этому все усилия и педагогический арсенал.

Во второй половине дня у малышей прошел баскетбольный турнир. Победила ДРУЖБА. 

            

          

Спорт, белем һәм хезмәт . "Кама таңнары «приютының мәктәпкәчә төркемендә ял көне, алдагы еллардагы кебек үк, тыгызлыкны һәм динамиклыкны югалтмый. Иртәнге сәгатьләр "сүз остаханәсе" түгәрәгенә багышланган иде, анда педагог белән берлектә бердәнбер һәм күп санда берничә сүз эшкәрттеләр. Бу тема, беренче карашка, җиңел кебек тоелса да, артта калу һәм сөйләм үсешендә зур кимчелекләре булган балалар өчен сүз алышынуга биремнәр җиңел бирелмәде. Кызыклы «әфлисун» уеныннан башлап, теманы махсус картиналар, «бер һәм күп» исемле уен – пазллар буенча тараттылар һәм шәхси биремнәрдә дәвам иттеләр. Сәламәтлек көнен урамда үткәрделәр, матур җылы һава торышы моңа ярдәм итте. Батутта сикерү һәм велотурнир-яшь балалар өчен кирәк булган нәрсәләр. Спорт эшчәнлеге теплицаларга су сибү буенча хезмәт десантына әверелде, чөнки кыяр һәм яшел тәмләткечләр – ашханәдә көндәлек сәламәт туклануга яраткан өстәмә, һәм алар көн саен карап торуга мохтаҗ.

        

         

Источник: М Куликова, Л.Тимургалеева
19.07.2020 13:54