«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День Конституции Республики Татарстан.

6 ноября 1992 года на XII сессии Верховного Совета была принята Конституция Республики Татарстан – важнейший политико-правовой документ, объединивший людей разных национальностей, политических пристрастий и вероисповеданий, воплотивший чаяния многонационального народа республики и в полной мере отвечающий требованиям новой эпохи в истории России и Татарстана. В ознаменование этого события 6 ноября объявлено в республике праздничным днем – Днем Конституции Республики Татарстан.

Уже с утра воспитанники социального приюта «Камские зори» активно обсуждали событие которое произошло 23 года тому назад. Просмотрели видеоролик о достижениях Республики за этот период, слушали обращение Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в связи с Днем Конституции Республики.

Систематическая работа с детьми по нравственно-патриотическому воспитанию не проходит бесследно, радует то, что многие дети осознанно изучают историю развития Республики и страны.

Завершилась работа этого дня, занятием в художественной мастерской, где дети продолжили свое творчество по изготовлению флага Республики Татарстан для оформления уголков в группах.

Дети – это будущее нашей Родины, и те ростки, которые мы сеем в детских душах сейчас – прорастут и дадут плоды в будущем.

 

Источник: Любовь Германова
06.11.2015 20:53