«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи

Сегодня, 5 августа в приюте «Камские зори» города Менделеевск прошла тематическая встреча на тему «К чему приводит шалость с огнем». Встречу с воспитанниками  организовали инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работе по Менделеевскому муниципальному району унд и пр МЧС РОССИИ по РТ Галиуллин Д.А. и дознаватель отделения  Галанин Ф.С. Ребятам была предоставлена информация в виде презентации. Кадры слайдов были доходчиво  прокомментированы Галиуллином Дамиром. Дети задавали интересующие вопросы. Далее по программе была устроена викторина по знаниям пожарной безопасности, отгадывали загадки.

Большая работа по теме о пожарной безопасности,  проводится с воспитанниками приюта со стороны администрации  и  воспитателей. По разработанной инструкции систематически проводятся противопожарные тренировки. Эвакуация начинается после срабатывания системы оповещения.  Эта тема остается всегда актуальной, не редки случаи возгорания в местах скопления с детьми. Такие встречи  с детьми обязательны, ведь они наглядно рассказывают насколько бывают страшными  и опасными пожары, и поэтому по этой теме надо постоянно учиться, как говорится, повторение -  мать учения!

      В завершение мероприятия подвели итоги: как правильно звонить в пожарную охрану, как вести себя при запахе дыма в подъезде, в случае пожара в квартире, правила  поведения при эвакуации. Ну и в самом конце, конечно коллективное фото, на память, о встрече.

Источник: Нетребина В.И., Миронов Г.Б.
06.08.2020 07:04