«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Мамина улыбка нам нужна во всем…

С особой трогательностью, искренностью и теплотой прошел в социальном приюте «Камские зори» новый для нашей страны дорогой каждому праздник «День матери».

Основной подготовкой и проведением этого мероприятия занимались педагоги дошкольной группы. За долго до этого события дети начали вместе с педагогами писать сочинения о мамах, рисовать портреты мам, делать для них праздничные открытки и поделки, учить песни и стихи.

Слова о матери, сказанные ведущими дополнил директор приюта Миронов Павел Степанович и наградил благодарственными письмами за активное участие в жизни приюта Айсылу Рифовну Замалетдинову, Татьяну Викторовну Чернову, Марину Владимировну Куликову и Валентину Ефимовну Петрову. Гостями праздника были не только мамы и бабушки наших воспитанников, но и первые сотрудники приюта Лидия Васильевна Шалаумова и Людмила Валентиновна Белова, активист – общественник союза пенсионеров Нина Романова.

До глубины души тронули всех присутствующих песни детей о мамах – «Зореньки краше» и «Песня мамонтенка». Интересной изюминкой праздника стали слайд-шоу о мамах и сотрудниках приюта, сочетающих в себе все материнские качества: доброту, нежность, заботу и требовательность. Их значимость дополнила педагог Марина Владимировна Куликова чтением проникновенных строк собственного сочинения «Материнство». Неожиданно для всех творческим талантом поделилась со зрителями Татьяна Викторовна Чернова и Мария Николаевна Ботникова исполнив песню «Мама, будь всегда со мною рядом», чем расстроила до слез всех присутствующих. Порадовала красивым исполнением и Полина Гайсина, раскрыв тему материнства и войны в стихотворении Н.Буровой «Я сына родила не для войны».

Сюрпризом финального момента стала новая постановка театрального кружка «Солнышко» сказка «Лиса, заяц и петух». За короткий срок под руководством Светланы Геннадьевны Биктимировой и Люции Файзрахмановны Бикбовой были сшиты новые куклы и подготовлены декорации к сказке, отработаны действия и сюжет.

Завершением праздника стало совместное исполнение воспитанников и всех приглашенных песни «Мы желаем счастья вам», объединившее детей и взрослых желанием сделать жизнь лучше. Каждый гость получил открытку-сувенир на память. Все желающие посмотрели выставку работ и рисунков, познакомились с литературой на тему, совершили экскурсию по приюту.

Каждый праздник это повод собираться для совместных встреч, учиться друг у друга лучшим человеческим качествам, прикасаться к миру прекрасного, научиться еще больше приумножать и сохранять семейные ценности.

Любовь Тимургалеева

Марина Куликова

Источник: Любовь Германова
27.11.2015 21:11