«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Международный день людей с ограниченными возможностями.

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. 

Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Эти цели были поставлены во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей в 1982 году.

В приюте «Камские зори» стартовала декада, приуроченная ко дню людей с ограниченными возможностями, в рамках которых будут проводиться разнообразные мероприятия. Целью мероприятий является донесение воспитанникам информации о том, что огромное количество людей в той или иной мере ограничены в своих возможностях.

У воспитанников приюта появилась возможность совместно с воспитателями Татьяной Черновой и Рамилем Загрутдиновым посетить концерт в ДШИ г.Менделеевска. Концерт был организован в рамках Международного дня инвалидов.

В программе концерта выступили талантливые дети, обучающиеся в школе искусств. Воспитанники приюта после концерта имели возможность пообщаться с участниками концерта. Дети остались довольны концертом и были приглашены хозяевами мероприятия на следующий концерт.

Источник: Татьяна Чернова
03.12.2015 20:02