«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

8 методов релаксации и борьбы со стрессом для детей

В ходе лекции дети смогли познакомится с методом отдыха-творческий час. Суть заключается в том, что у каждого есть свое любимое место (двор, парк, библиотека и т.д.).Необходимо просто очутиться там, поседеть, походить, понаблюдать. Отметить свои чувства, ощущения, эмоции и получить радость от окружающей природы.

Способ запечетления ярких и интересных моментов своей жизни может быть использован коллаж или доску вдохновения применив различные картинки, фото из своей жизни. С помощью этого у каждого ребенка есть возможность отразить свои желания, мечты, чувства и эмоции.

"Добрые слова-это солнце, которое согревает душу человека" отметил много лет назад М.Пришвин. В очередной раз ребята смогли обменяться комплиментами, добрыми словами в адрес друг-друга.

Конвертики "Радости" и "Огорчений" помогут детям справиться с негативными мыслями, эмоциями и впечатлениями и в очередной раз настроиться на позитивный исход ситуации.

Прогулки на природе, отдых от телефона, занятие любимым делом, умение радоваться каждому дню в жизни-залог физического и психологического здоровья для людей всех возрастов. Именно такой совместный вывод был сделан в конце занятия по обучению навыкам релаксации.

В заключении с помощью мелодии  "Пение птиц в сосновом лесу" дети смогли мыленно очутиться в лесу и насладились звуками природы.

Источник: Габдулхакова А.Ш.
23.10.2020 12:41