«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Сложные ситуации в жизни и пути их решения

В теоретической части занятия педагоги расссказали детям о том, что в жизни каждого из нас возникают трудные жизненные ситуации, и все мы по-своему реагируем на неприятности и по-разному ищем выход из сложной ситуации. Одни мирятся и приспосабливаясь «плывут по течению». Другие ищут выход из трудной жизненной ситуации с помощью действий направленных на преодоление проблем и неприятностей. Кто-то замыкается в себе и вместо того, чтобы попытаться как-то преодолеть трудность предпочитает ее не замечать. А многие, лишь жалуются на трудности в жизни и фактически не решая никаких проблем, впадают в депрессию.

В ходе различных игр и упражнений в форме тренинга дети совместно с педагогами искали выход из различных повседневных, житейских и жизненных ситуациях. Предлагали свои идеи, пути решения и высказывали свои  чвуства и эмоции. Дарили друг-другу положительные эмоции, говоря комплименты и теплые, добрые слова.

В заключении занятия с помощью игры "Колечко-кольцо" дети смогли сделать вывод о том, что главное в жизни- Вера, надежда, любовь. Именно они помогают верить в лучшее, надеется на хорошее и любить близких и окружающих.

Источник: Габдулхакова А.Ш, Чернова Т.В.
26.10.2020 17:31