«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Прекрасная реальность

В водной части с помощью упражнения "Поделись улыбкой и подари хорошее настроение" несовершеннолетние настроились на рабочую атмосферу занятия и подняли друг-другу настроение теплым, добрым и ласковым словом.

С помощью упражнения "На льдине" укрепили навыки сплочения коллектива и формированния взаимного доверия. Разделившись на 2 команды представили себе. что оказались на отколовшийся льдине, плывущей по океану. В ходе игры дети придумывали различные методы и способы для того, что сохранить команду и не оказаться в холодных водах океана. Уважение к друг-другу, умение слышать и слушать, желание и стремление помочь помогли преодолеть трудности и остаться командой.

В упражнении "Карусель" ребятам пригодились их знания, умения, навыки и эрудиция. Им было предложено 4 различные ситуации из жизни, которые нужно было проиграть и проявить свои чувства и эмоции.Например, вас сильно толкнули в толпе.Оглянувшись вы увидели, пожилого человека...Ваша реакция и т.д.

В заключении педагоги зачитали притчу "Ценность человека". В ней говорилось о том, что несмотря ни на какие трудности в жизни нужно радоваться каждому дню, помогать, заботится и любить близких и окружающих и помнить главное- Относиться к людям  так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе"

Бүген приют педагоглары балаларны сәламәт яшәү рәвешенә өндәү, балаларны спорт эшчәнлегенең төрле төрләренә җәлеп итү һәм күңел һәм тән сәламәтлеге өчен файда белән ял итү эшчәнлеген формалаштыру максатыннан балигъ булмаганнар арасында компьютерга бәйлелекне кисәтү буенча интеграцияләнгән дәрес үткәрделәр.

Баш өлешендә "Поделись улыбкой һәм яхшы кәеф бүләк ит" күнегүләре ярдәмендә балигъ булмаган балалар настроили бу эш атмосферасына дәресләр һәм бер-берсенә күтәрделәр кәефне җылы, ягымлы һәм ягымлы сүз. "Бозда" күнегүләре ярдәмендә коллективны берләштерү һәм үзара ышаныч формалаштыру күнекмәләрен ныгыттылар. Ике командага бүленеп, үзләрен тәкъдим иттеләр. алар океан буйлап йөзүче бозга эләктеләр. Уен барышында балалар команданы саклап калу һәм океанның салкын суларында калмау өчен төрле ысуллар һәм юллар уйлап таптылар. Бер-береңә хөрмәт, ишетү һәм тыңлау, теләк һәм омтылыш кыенлыкларны җиңәргә һәм команда булып калырга ярдәм итте.

Источник: Габдулхакова А.Ш, Евдокимова Н.А,Миронов Г.Б.
09.11.2020 14:50