«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Путешествие в Великий Устюг.

Со Старым Новым Годом поздравляю!

Здоровья, успехов и счастья желаю,

Пусть мир улыбается солнышком ясным,

Пусть каждый ваш день будет самым прекрасным,

Пусть всегда на пути вашем счастье стоит,

Пусть ваша улыбка дарит радость людям!

Сегодня в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» малыши побывали в виртуальном «Новогоднем путешествии в Великий Устюг», на вотчине Дедушки Мороза.

С интересом добирались к дому Деда Мороза по тропе Сказок и Аллее Чудес. По пути они повстречались со сказочными героями: с Шишком – Хозяином тропы сказок, Михайло Потапыч загадал несколько загадок, Мудрая Сова рассказала сказку и наконец детей встретили двенадцать Месяцев.

Побывали и в тронном зале, где детей встретил Дедушка Мороз со своей свитой. Заглянули на почту Деда Мороза куда приходят все письма детишек.

Дети узнали много интересного и поучительного, познакомились с традицией отмечать Старый Новый год.

Немного истории. Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» — по старому и новому стилю. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый смог позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник. Интересно, что разница между Юлианским и Григорианским календарями увеличивается каждое столетие, когда число сотен в году от Рождества Христова не является кратным четырем, на один день. Поэтому с 1 марта 2100 года эта разница составит 14 дней. А с 2101 года Рождество и Старый Новый год будут отмечаться на день позже.

Источник: любовь Германова
14.01.2016 22:27