«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

"Сказка в гости к нам идёт"

Уже не первый год в приюте " Камские зори" работает кружок " Театр кукол " Солнышко" руководители воспитатели Светлана Биктимирова и Люция Бикбова. Все воспитанники с большим желанием и энтузиазмом занимаются в данном кружке. Они вместе с педагогами подбирают репертуар, изготавливают декорации к театральным постановкам, придумывают образы и создают куклы.

Уже стало традицией, что не одно праздничное меропритие в приюте не обходится без выступления театрального кружка. Кукольные спектакли с интересом смотрят как дети, так и их родители и сотрудники приюта. Участие в театральных представлениях помогают детям расширить кругозор, развить художественно- изобразительные способности, играет огромную роль в нравственном и эстетическом воспитании, способствует развитию общительности и коммуникабельности, формирует у них стремление к здоровому образу жизни.

Выступления детей не ограничиваются стенами приюта. Своё мастерство они недавно продемонстрировали перед учащимися коррекционной школы и детского сада.

 Кукольный театр- одно из самых любимых зрелич детей. Он привлекает своей яркостью, красочностью, динамикой. 

Источник: admin
28.01.2016 19:10