«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Грипп лучше предупредить, чем лечить.

Во многих регионах России введён карантин, так как эпидпорог превышен в несколько раз, поэтому очень важно знать, как говорится,  «врага» в лицо, чтобы предупредить заболевание.

Педагоги показали ребятам презентацию, где наглядно показаны источники и пути заражения этим коварным заболеванием, после которого бывают тяжёлые осложнения. Дети узнали также, что бывают разные формы гриппа, чем отличается грипп от ОРВИ и ОРЗ. Воспитатели обратили особое внимание детей на профилактику гриппа, на предупреждение заболевания. Сами ребята неплохо знают о формах профилактики и с удовольствием их перечислили: вакцинация, ведение здорового образа жизни, употребление в пищу витаминов.

Хочется отметить, что в приюте уделяется большое внимание профилактике простудных заболеваний.   Проводится витаминотерапия, закаливание.  В рацион детей включаются овощи, фрукты, салаты из лука, салаты с чесноком. Неплохой результат: в пик заболеваемости все воспитанники посещают школу, пропусков уроков в связи с простудными заболеваниями нет.

 

                                                   Замалетдинова А.Р.

Источник: admin
30.01.2016 18:57