«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

"Никто тебе ни друг, никто тебе не враг, но всяк тебе учитель". Сократ

"Никто тебе ни друг, никто тебе не враг, но всяк тебе учитель". Сократ

    «Из всех наук, которые должен знать человек, главнейшая есть наука о том, как жить, делая как можно меньше зла и как можно больше добра», – говорил Лев Николаевич Толстой.

     Сегодня в борьбе за лучшие условия жизни многие люди часто забывают о главной её ценности, о том, что, собственно делает человека человеком. Среди нас нет таких, кто бы не хотел, чтобы наши дети стали добрее и духовнее. Однако сегодня они подвержены влиянию массовой культуры, которая порой агрессивно действует на ещё несформировавшуюся личность. Процессы глобализации направлены на замену традиционных ценностей новыми, что зачастую оказывает разрушающее воздействие на ещё не сформированную душу ребёнка и подростка. 

     Сегодня 5го февраля под таким лозунгом прошло духовно-нравственное мероприятие для воспитанников приюта "Камские зори", а проводили его воспитателли: Светлана Биктимирова и Люция Бикбова, на котором шла речь о взаимоотношениях воспитанников с окружающим их социумом. Из яркой и наполненной жизненными примерами беседы, дети уяснили жизенные мудрости. Беседа прошла в доверительной и жизнерадостной форме, от обоюдного общение получены положительные эмоции. 

Источник: Светлана Геннадьевна
05.02.2016 17:29