«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

«Дорогу осилит идущий».

В понедельник 1 февраля состоялось итоговое собрание коллектива приюта «Камские зори» по итогам 2015 года и плана на 2016 год.

Открыла собрание заведующая стационарным отделением Васима Шакирова, она отметила высокие достижения в работе коллектива и инновационных технологий внедренных в практику работы учреждения. Воспитанники приюта стали участниками исторических событий, побывали на открытии чемпионата мира по водным видам спорта в г.Казани, их работы вошли в республиканский сборник детского творчества по линии Министерства Культуры «Во имя мира на земле», ряд рисунков детей стали частью республиканского календаря по линии ТАТЭНЕРГОСБЫТа «Солнечный зайчик -2016». Отрадно, что наших ребят знают, видят, наблюдают за их успешными включениями в жизнь общества и их труд отмечают районными и республиканскими грамотами.

Прошедший 2015год в приюте прошел под знаком Великой Победы и здесь вновь педагоги и воспитанники были на высоте, поздравляли ветеранов, участников, вдов. Рисунки, поделки, стихи, участие в фестивалях и конкурсах были постоянными. Только всем обществом можно вернуть наших детей к нормальной жизни, показать их семьям новый путь развития. Понимание глубины вопроса подтолкнула инициативную группу педагогов расширить сферу деятельности по духовно-нравственному воспитанию, выйти на новый качественный уровень с проектом «О Родине любимой, свое мы скажем слово» и победить в Республиканском конкурсе эффективных практик по воспитанию детей и подростков в духе уважения к культуре, традициям и обычаям народов, проживающих в Татарстане, в специализированных учреждениях для несовершеннолетних. «Дорогу осилит идущий» - подвела итог деятельности приюта за 2015г Васима Шакирова и пожелала дальнейшей творческой и плодотворной работы, несмотря на непростой контингент наших воспитанников.

Замдиректора Наталья Капустина еще раз напомнила о высоких требованиях, предъявляемых к сотрудникам на знание основ пожарной безопасности, стрессоустойчивости, бдительности в сфере террористической опасности. Особо акцентировалось выступление на сохранности материальных ценностей и личной ответственности каждого члена коллектива. Отметила большую работу по привлечению спонсоров и неравнодушных людей, способных улучшить жизнь воспитанников. «Впереди у нас предстоит много работы, только общие усилия принесут результат» - подытожила Наталья Юрьевна.

С новым планом работы на 2016 год ознакомила коллектив сотрудников Наталья Зырянова, заведующая приемным отделением. «Дети должны быть гармонично развиты, уметь общаться друг с другом и с людьми разных профессий, видеть перед собой положительные примеры взрослых», - сказала Наталья Алексеевна.

Итог собранию подвел директор Миронов Павел Степанович. Приют с честью выдержал проверки различного уровня и чтобы быть всегда на высоте, необходимо ежедневно в полном объеме выполнять добросовестно должностные обязанности и избегать коррупционных и должностных нарушений.

За добросовестный и многолетний труд грамотой Министерства труда и социальной защиты РТ награждена повар Назифа Ахмадеева, а яркий букет и аплодисменты коллег еще раз подтвердили значимость ежедневного и кропотливого ее труда.

Еще раз напомнила всем о соблюдении этики и трудовой дисциплине специалист по кадрам Галина Бурмистрова и пожелала всем коллегам успешной, плодотворной работы и ответственности за происходящее вокруг.

Марина Куликова

Любовь Тимургалеева

Источник: Любовь Германова
05.02.2016 18:16