«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

«Предупреждён — значит, вооружён»

Серьёзный разговор с воспитанниками приюта «Камские зори» школьного возраста организовали педагоги Биктимирова Светлана, Галиев Альберт и инспектор ПДН. «Республиканская акция «Подросток» — это один из способов профилактики правонарушений в подростковой среде, возможность еще раз объяснить правила поведения в общественных местах, приведение конкретных примеров вступивших в силу антитабачных мер и закона, запрещающего приобретение и распитие спиртных напитков лицами, не достигшими 18 летнего возраста,»- начала своё выступление инспектор ПДН Ефремова Сирена.

Ею была особо подчеркнута мера ответственности каждого за нарушение «комендантского часа», касающаяся нахождения детей на улице без присутствия родителей или опекунов после 22 часов.  Также была затронута проблема употребления подростками ПАВ. Инспектор ПДН напомнила подросткам о об опасности употребления ПАВ. За их употребление, хранение и распространение законом предусмотрено наказание.

Ребята задавали вопросы о возрасте наступления административной и уголовной ответственности. В завершение беседы прозвучали цифры количества подростков, стоящих на учёте в КДН и совершённых ими правонарушений. Все сидящие в зале воспитанники твёрдо решили не оказываться в их числе, сдеали для себя верные выводы.

Источник: М. Владимирова
24.04.2014 12:53