«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Я и мой мир

  

     Сегодня в приюте «Камские зори» прошло занятие на тему: Я и мой мир. Участие приняли воспитанники среднего возраста. Целью стало дать понятие личности. Показать, что каждый человек отличается от другого не только внешними качествами, но и внутренним содержанием, индивидуальностью в поведении, поведением к людям и к себе.

      Ребятами были сделаны выводы: чтобы стать настоящей личностью нужно много над собой трудиться. А в дальнейшем это выразится в поступках и действиях, и покажет хороший ли я человек, настоящая ли я личность. Вежливость, честность и доброта делают людей стойкими и весёлыми.

Бүген «Кама таңнары» приютында " Мин һәм минем дөнья. Чарада урта яшьтәге балалар катнашты. Максаты-шәхес төшенчәсе бирү. Һәр кешенең тышкы сыйфатларыннан гына түгел, эчке эчтәлеге, үз-үзен тотышы, үз-үзеңне тотышы белән дә аерылып торуын күрсәтү.
Балалар чын шәхес булу өчен үз өстеңдә күп хезмәт куярга кирәк дигән нәтиҗә ясадылар. Ә алга таба ул гамәлләрендә һәм гамәлләрендә чагылыш табачак һәм мин кеше, чын шәхесме икәнлегемне күрсәтәчәк. Кешеләрне әдәплелек,намуслылык һәм игелеклелек итәләр.

 

Источник: С.Филиппова, Г. Миронов
14.03.2021 18:49