«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Экскурсия в конно - спортивную базу

Экскурсия воспитанников приюта «Камские зори» была запланирована заблаговременно.

На "Конном дворе" ребята осмотрели сначала большую конюшню. В конюшне содержится более 10 взрослых лошадей. Лошади содержатся как породистые, так и беспородные. Но все совершенно очаровательные с добрыми и умными глазами. Ребята, да и взрослые тоже, еще никогда не были в таком близком контакте и с таким количеством лошадей одновременно. На "Конном дворе" имеется конно-спортивная секция для детей, проводятся индивидуальные и групповые занятия по обучению верховой езде. Именно в этот день проходили внутренние соревнования по выполнению упражнений.

 

Ребята очень любят общение с животными, поэтому всем без исключений очень понравилось. Наконец подошло время для самой долгожданной части  путешествия — для катания, которое вызвало бурю восторгов как у детей, так и у взрослых.

«Кама таңнары» приютында тәрбияләнүчеләрнең экскурсиясе алдан планлаштырылган иде.

"Ат ишегалдында" балалар башта зур ат абзарын карадылар. Ат абзарында 10нан артык олы ат бар. Атлар токымлы да, токымсыз да асрала. Әмма барысы да искиткеч, игелекле һәм акыллы күз белән. Балалар да, өлкәннәр дә, беркайчан да шундый якын контактта булмадылар һәм шул санда атлар бер үк вакытта. "Ат ишегалдында" балалар өчен ат-спорт секциясе бар, атта йөрергә өйрәтү буенча индивидуаль һәм төркемле дәресләр үткәрелә. Нәкъ менә шул көнне күнегүләрне башкару буенча эчке ярышлар узды.

 

Балалар хайваннар белән аралашуны бик яраталар, шуңа күрә барысына да бик ошады. Ниһаять, сәяхәтнең иң көтеп алынган өлеше - балаларда да,өлкәннәрдә дә зур соклану тудырды.

Источник: Татьяна Чернова, Герман Миронов
24.03.2021 16:15