«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Герои нашего времени

15 февраля – день вывода войск из Афганистана, особая страница в истории нашей страны и возможность молодому поколению соизмерить свою подготовку к будущему. Этот день в приюте «Камские зори начался беседой с воспитанниками дошкольного возраста о наших замечательных героях – земляках, ценой своей жизни, молодости, здоровья, отстаивавших интересы страны и руководства в жаркой, далекой республике Афганистан.

   На торжественный митинг педагоги Любовь Тимургалеева, Татьяна Чернова, Марина Куликова, младший состав воспитанников и заведующая по реабилитационно – воспитательной работе Васима Шакирова прибыли с цветами и данью глубокого уважения к нашим молодым парням, оказавшимся в гуще афганских событий.

Имена Владимира Куршакова

и Андрея Семенова,

навеки оставшихся 19 – летними, стали для наших воспитанников образцами мужества, героизма, преданности своему воинскому долгу.

   По прибытию воспитанников из школы состоялось посещение мемориала воинам – афганцам, которое организовала Татьяна Чернова.

Позже в актовом зале приюта воспитатели Марина Куликова, Резеда Шакирова провели вечер памяти наших земляков, рассказывая о их подвигах, о их отношении к близким, окружающим и о том, какой след оставлен Андреем и Владимиром на нашей земле и в сердце каждого менделеевца.

Татьяна Чернова организовала прослушивание песен нашего знаменитого афганца – исполнителя Рамиля Давлетшина. Воспитатель Марина Куликова поделилась героическими страницами из семейных архивов афганца Леонида Куликова.

   Дети читали стихи из книги «Огненными дорогами Афгана»,

прикоснулись к яркой странице героизма простого народа, узнали о настоящих героях нашего времени, которые живут, работают рядом с нами, чьи дети и внуки гордятся отцами, продолжают своим вкладом, учебой, трудом, спортивными и культурными достижениями укреплять могущество нашей Родины.

Воспитанникам есть с кого брать пример и строить свое надежное будущее.

 

Педагоги приюта

Источник: Татьяна Чернова
16.02.2016 09:52