«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День отдыха и саморазвития.

Накануне мартовских праздников  выходные в приюте «Камские зори» прошли под девизом: «Позитив, порядок, польза – мы за это только «ЗА!»

Вместе с воспитателями Рамилем Загрутдиновым и Мариной Куликовой было организовано изготовление сувениров для мам и бабушек из подручных материалов, тема прошлого разговора: «полезные мелочи в быту» была воплощена в жизнь в виде прекрасных букетов гиацинтов из обычных салфеток.

         Следующим полезным делом стало посещение Дворца Культуры им. Гассара, малыши с удовольствием порезвились на батутах, а подростки прекрасно провели время в Центральной библиотеке за чтением журналов, многие смогли взять книги с собой для дальнейшего самообразования.

Отправка писем родственникам заняла немного времени, что тоже является важным моментом социализации. После просмотра готовности к школе и приведения в порядок одежды группа девочек организовала репетицию песен к  Празднику 8 Марта на русском и татарском языках.

Вечерняя прогулка во дворе приюта, общение с родными и друзьями завершили воскресный день, насыщенный хорошими делами и поступками. Новая неделя начнётся с позитива и порядка во всех делах, приближая каждого ребёнка на шаг вперёд к лучшему будущему.

 

Источник: Марина Владмировна
29.02.2016 01:39