«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

«Наркомания стучится в каждый дом»

Друг мой, друг мой,

Я очень и очень болен.

Сам не знаю, откуда взялась эта боль.

То ли ветер свистит

Над пустым и безлюдным полем,

Толь, как рощу в сентябрь,

Осыпает мозги никотин.

(С. Есенин.)

В социальном приюте «Камские зори» прошло мероприятие направленное на формирование отрицательного отношения к табакокурению, наркотическим и психоактивным веществам и последствиям их употребления.

Презентация, которую подготовил Альберт Галеев началась с объяснения происхождения слова - наркотики: ,,наркотики,, происходит от греческого ,,narkoticos,, (приводящий в оцепенение, одурманивающий)».

Следующие слайды познакомили воспитанников с историческими записями и данными социологических исследований: «Первые исторические записи о далеком прошлом рода человеческого содержат данные о том, что практически все народы, начиная с доисторического периода, употребляли наркотики растительного происхождения по причине их необычных способностей - менять установившиеся взгляды на мир и иллюзорно исполнять желания, тем самым укрепляя веру человека в могущество сверхъестественных сил.

И в завершении разобрали «ловушки - заблуждения», «благодаря» которым и попадаются дети в зависимость.

Уважаемые посетители сайтa!!!

Хотели вас попросить проголосовать за сайт приюта "Камские зори". Конкурс ведется по всей России! Номер участника: 80. Вот адрес:  http://soc-grade.shkollegi.info/list/sendvote?id=80

 

Источник: Любовь Германовна
20.03.2016 21:36