«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

"Что имеем - не храним, потерявши плачем."

    20 марта в приюте прошел информационный час "Что имеем - не храним, потерявши плачем" подготовленный педагогами Рамиль Загрутдиновым и Людмила Елисеевой.

    В беседе красной нитью прозвучала мысль, что здоровье - это величайшая ценность, но почему-то современная молодежь в числе главных ценностей называет деньги, карьеру, любовь, славу, а здоровье ставит на 7-8-е места. В беседе рассмотрели причины и последствия раннего курения подростков, говорилось о том, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку, что можно противопоставить курению.

   В ходе беседы использовались фрагменты видеофильма проф. Жданова В.Г., и ребята с удовольствием принимали участие в проведении викторины - конкурса, в которую вошли вопросы о здоровье и общего развития подростков. Хотелось бы надеяться, что после проведенной беседы о вреде курения многие ребята задумаются о своем здоровье, примут решение бросить курить и вести здоровый образ жизни, найдут для себя что - то интересное. Занятия спортом, коньки, лыжи, плавание, активный отдых - доказано, что это верная альтернатива сигарете. 

Фотоотчёт мероприятия: http://kamskiezori.ru/imggal/24

Уважаемые посетители сайтa!!!

Хотели вас попросить проголосовать за сайт приюта "Камские зори". Конкурс ведется по всей России! Номер участника: 80. Вот адрес:  http://soc-grade.shkollegi.info/list/sendvote?id=80

 

Источник: Людмила Елисеева
20.03.2016 21:58