«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Международный день лесов

Грандиозные вещи делаются

Грандиозными средствами.

Одна природа делает

Великое даром!!!

А.И.Герцен.

Сегодня 21 марта в социальном приюте «Камские зори» педагоги с воспитанниками провели просветительское мероприятие, посвященное Международному дню лесов или Всемирному дню защиты лесов, который был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно.

Воспитанники познакомились с историей возникновения акции, узнали что в 2012 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией № 67/200 от 21 декабря 2012 года утвердила отмечать ежегодно 21 марта Международный день лесов (International Day of Forests), как повод проинформировать общество о важности сохранения лесов и для повышения осведомленности об их значении.

Воспитатель Альберт Галеев приготовил виртуальную экскурсию в лес с интересным названием «Мир – это дерево, а люди – его плоды!», где дети познакомились с многообразием растительного и животного мира, с предками древних жителей – грибами, о их роли в жизни человека. Ведь леса – национальное богатство России, на долю которой приходится практически пятая часть площади мировых лесов и примерно такая же часть мировых запасов древесины. Что определяет глобальное значение лесов для страны не только как источника ценнейшего сырья, но и как важного компонента биосферы, во многом определяющего условия жизни на Земле.

Проблема сохранения леса и его богатств стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира. 

Уважаемые посетители сайтa!!!

Хотели вас попросить проголосовать за сайт приюта "Камские зори". Конкурс ведется по всей России! Номер участника: 80. Вот адрес:  www.soc-grade.shkollegi.info/list/sendvote?id=80

Источник: Любовь Германовна
21.03.2016 21:08