«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Крепка семья - крепка Россия.

Сегодня в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» в Менделеевском муниципальном районе для воспитанников с целью углубления представления детей о ценности семьи и семейных отношений была проведена конкурсно-игровая программа «Семья и Родина  едины».

Ребята ответили на вопрос, что значит для них семья, какой вклад должен внести каждый член семьи, чтобы  в ячейке общества царили любовь, взаимопонимание. По мнению ребят, семья – это дом., это папа и мама, дедушка и бабушка… Это дружба и любовь, это забота друг о друге. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции.

Затем воспитанники приняли участие в игровой программе, разделившись на две команды, которая проходила по этапам: «Аукцион пословиц», «Шустрый портняжка», «Самая стройная семья»,  «Объяснялка», «Составь ромашку».

Победила команда "СемьЯ" Все получили сладкие призы.

Бүген Менделеевскиның «Кама таңнары» балалар һәм яшүсмерләр өчен социаль приютында тәрбияләнүчеләр өчен «Гаилә һәм Туган ил»дигән конкурс-уен программасы уздырылган.

Балалар җәмгыятьнең ячейкасына мәхәббәт, үзара аңлашу хөкем сөрсен өчен, алар өчен гаилә Нәрсә ул, һәр гаилә әгъзасы нинди өлеш кертергә тиеш дигән сорауга җавап бирделәр. Балалар фикеренчә, гаилә-ул йорт.- бу әти, әни, бабай һәм әби... бу дуслык һәм мәхәббәт, бу-бер-беребез турында кайгырту. Бу шатлык һәм кайгы, алар барысы да бер. Бу гадәтләр һәм традицияләр.

Аннан соң тәрбияләнүчеләр ике командага бүленеп, уен программасында катнаштылар:» мәкальләр аукционы«,» җитез тегүче«,» Иң төзелешле гаилә«,» аңлату«,»ромашка төзү".

Команда җиңде "ГаилЯ".  Барысы да татлы призлар алды.

 

Источник: Айсылу Замалетдинова
23.07.2021 11:35