«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

«Толерантность- путь к миру!»

       Сегодня в приюте Камские зори прошло занятие на тему: Толерантность – путь к миру!

       Целью стало познакомить воспитанников с понятием «толерантность», показать значимость толерантности как качества личности, важного для построения позитивных отношений между разными людьми и разными группами. В ходе занятия ребята выполняли задания, упражнения.  Ребята сделали вывод: «Мы все разные, но мы равны»,  уважение друг к другу, взаимопонимание, терпимость - это необходимое условие для счастливой жизни в мире и согласии, в школьном коллективе, в приюте и  в любом обществе.

       В рамках декады «Экстремизму – НЕТ!» на территории приюта был проведен конкурс рисунков на асфальте: Мы за мир войны не нужно.

Бүген Кама таңнары приютында " Толерантлык-тынычлыкка юл! Максаты-балаларны «толерантлык» төшенчәсе белән таныштыру, толерантлыкның шәхес сыйфаты, төрле кешеләр һәм төрле төркемнәр арасында уңай мөнәсәбәтләр булдыру өчен мөһим булуын күрсәтү. Дәрес барышында балалар биремнәр, күнегүләр башкардылар. Балалар нәтиҗә ясадылар:» без барыбыз да төрле, әмма без тигез", бер - беребезгә хөрмәт, үзара аңлашу, түземлек-бу мәктәп коллективында, приютта һәм теләсә кайсы җәмгыятьтә бәхетле тормыш өчен кирәкле шарт. Экстремизмга-юк!"приют территориясендә асфальтта рәсем конкурсы үткәрелде: Без сугыш дөньясы өчен кирәк түгел.

Источник: С.Филиппова, В.Нетребина
05.09.2021 11:42