«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Умение ценить себя и Жизнь

                                   Нашу встречу мы посвятили разговору о ежедневных делах, заботах, а самое главное важной и ценной роли человека в каждом прожитом дне. Детский сад, школа, училище, колледж, ВУЗ, работа-все связано с людьми. С умением каждого из людей  общаться, дружить, взаимодействовать, сотрудничать, помогать, уступать.

С помощью упражнения "3 круга" ребя изобразили на листе бумаги три круга разных размеров, обозначили их: детство, настоящее, будущее и задумались какими красками полна их жизнь в этот период. Яркими, цветными или темными, мрачными. Совместно пришли к выводу о том, что жизнь не может сосоять только из радостных или лишь из грустных моментов. Она полна разных красок, событий, людей. Самое главное-любить, ценить и беречь себя, родных и близких, конечно же-жизнь.

     Упражнение "Воздушный шар" помогло ребятам проиграть мини спектакль и ощутить себя в различных ролях (ученого, фотографа, учителя, врача, исследователя и т.д.) и найти выход из различных проблемных ситуаций.

В заключение с помощью упражнения "Поделись улыбкой и добрым словом" дети смогли поделиться своим теплом и добром с окружающими.

Источник: Габдулхакова А.Ш.
14.09.2021 14:54