«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

«Тукай – мой любимый поэт»

   19 апреля в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» прошло мероприятие, посвященное 130-летию со дня рождения Габдуллы Тукая, организованное воспитателями  приюта Айсылу Замалетдиновой, Светланой Филипповой и Рамилем Загрутдиновым, так как творчество поэта актуально и интересно для подрастающего поколения и олицетворяет собой целую эпоху духовного развития татарского народа.

В группах оформлены стенды, посвящённые жизни и творчеству великого татарского поэта.

С дошкольниками проведено занятие, на котором была прочитана сказка «Водяная», показаны цветные иллюстрации к ней. Дети ответили на вопросы воспитателя и сделали вывод, что сказка учит никогда не брать без разрешения чужое и никогда никого не обманывать.

      На мероприятии, подготовленном  для старших воспитанников, проведена заочная экскурсия по Тукаевским местам.  Ребята с вспомнили биографию поэта, приведены интересные факты его жизни.

       В заключении были подведены итоги конкурса сочинений под названием «Тукай – мой любимый поэт», который был проведён накануне. 

Девочки с удовольствием читали полюбившиеся стихи Габдуллы Тукая. Всем участникам конкурсов сочинений и стихов были вручены сладкие призы от воспитателей.

       Вечер, посвященный творчеству Габдуллы Тукая, выдающемуся татарскому народному поэту, литературному критику, публицисту и переводчику ,вызвал большой интерес и теплые отклики детей.

Айсылу Замалетдинова

Светлана Филиппова

Источник: Светлана Филиппова
19.04.2016 19:29