«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Сказка своими руками.

               Любая работа с бумагой не только удивительна, но и познавательна и полезна для мелкой моторики. Способствует  снятия эмоционального и мышечного напряжения и является источником творческих способностей и дарования детей.

Сегодня в канун Нового года в рамках реализации проекта литературная гостиная "О малой Родине, свое мы скажем слово" педагоги с воспитанники социального приюта для детей и подростков «Камские зори» провели мастер-класс по изготовлению «Рождественских ангелочков». В первой части мастер-класса дети совершили виртуальную экскурсию в историю появления Рождественских ангелочков. История была очень интересной и было решено украсить ангелочками груповые елки. Для выполнения задания понадобилось два листка бумаги, ножницы и клей. Да и конечно же, терпения.  Ребята были приятно удивлены своей выполненной работой. Каждая работа отличалась от другой индивидуальностью и неповторимостью.

На занятиях по творческой и кружковой деятельности у воспитанников развиваются трудовые умения и навыки, т. е осуществляется психологическая и практическая подготовка к труду, к выбору профессии. Знакомство в рамках Литературной гостиной, обогащает творческие стремления детей преобразовывать мир, развивает в детях нестандартность мышления, свободу, раскрепощенность, индивидуальность, умение всматриваться и наблюдать, а также видеть в реальных предметах декоративно-прикладного искусства новизну и элементы сказочности.

Так что мы предлагаем  вам, взять и попробовать, дерзайте.

Начало формы

Конец формы

Кәгазь белән теләсә нинди эш искиткеч генә түгел, ә вак моторика өчен дә файдалы. Эмоциональ һәм мускул киеренкелеген төшерүгә ярдәм итә һәм иҗади сәләтләр һәм балалар бүләк итү чыганагы булып тора. Бүген Яңа ел алдыннан «Кама таңнары» балалар һәм яшүсмерләр өчен социаль приютында тәрбияләнүчеләр «Раштуа фәрештәләре»ясау буенча мастер-класс үткәрделәр. Биремне үтәү өчен ике кәгазь бите, кайчы һәм клей кирәк булды. Әлбәттә инде, сабырлык. Балалар үзләренең башкарылган эшләре белән бик канәгать калдылар. Һәр эш башка индивидуальлеге һәм кабатланмаслыгы белән аерылып торды. Шулай булгач, без Сезгә тәкъдим итәбез, алырга һәм авыз итергэ.


Источник: Миронов Г.Б.
30.12.2021 13:56