«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Ветеран живёт рядом.

В социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» в течение года проводятся мероприятия, направленные на пополнение знаний о событиях Великой Отечественной войны, формирование патриотизма,  на развитие чувства благодарности к ветеранам войны и труженикам тыла.

4 мая воспитанники приюта вместе со своими педагогами Айсылу Замалетдиновой и Рамилем Загрутдиновым посетили ветеранов Великой Отечественной войны Константина Дмитриевича Мурина и Ксенофонтова Николая Дмитриевича.

Дети поздравили своих подшефных ветеранов с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручили им сувениры, сделанные своими руками.

Мурин Константин Дмитриевич  в приюте был частым гостем, он рассказывал ребятам о войне, о мужестве и героизме советских людей, о верности присяге, таким образом воспитывая в подрастающем поколении любовь к Родине, желание встать при необходимости на её защиту. К сожалению, ветеран уже не может приходить в приют, поэтому ребята навещают Константина Дмитриевича  дома. Долгожданный праздник ветеран встречает в кругу своих близких. И сегодня так же, как и всегда,  в доме бывшего фронтовика рады гостям. Без гостинцев нас не отпустили. Мы не прощались с Константином Дмитриевичем, а сказали ему: «До свидания, дорогой ветеран! До встречи!».

Накануне праздника ребята вместе с педагогами Рамилем Загрутдиновым и Айсылу Замалетдиновой навели порядок на территории приюта. 

 

Источник: Замалетдинова Айсылу
04.05.2016 21:41