«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Великая сила слова.

16 октября 2021 года  в раках реализации проекта литературной гостиной «О Родине любимой свое мы скажем слово» прошло мероприятие под названием «Великая сила слова» с приглашением  поэтессы Куликовой М.В., руководителя творческого объединения «Мастерская слова».

Организатор и ведущая мероприятия, социальный педагог  Зырянова Н.А. провела огромную предварительную работу по подготовке ребят к участию в сценарии.

Мероприятие получилось очень интересным  и содержательным. Дети рассказывали стихи, просмотрели  видеоролики: «Молодежь против сквернословия» и «Разрушительная сила мата сравнима с термоядерным взрывом!». Детям были розданы памятки «Как избавиться от сквернословия?»,  продемонстрировали сценки  по заявленной тематике.

В дальнейшем мероприятие  обогатилось красочным и содержательным рассказом Куликовой М. В. о своем творческом пути. Она отметила, что поэтесса доверяет перу самые тайные движения души, свои слабости и грехи, свои страсти и свои идеалы. 

 Писать стихи - дело её жизни. И как мужественный человек она понимает, что настоящая поэзия не каждому даже талантливому человеку по плечу.

Поэзия – это  душа искусства. Она, как и живопись, и музыка не поддаётся пересказу. Поэзия – то, что не поддаётся и описанию. 

 Да, поэзия помогает и тем, кто пишет стихи, и тем, кто их читает и любит. 

Ребята смогли убедиться в том, что великая сила слова сможет  раскрыть душу улучшить характер, а в дальнейшем поможет противостоять жизненным трудностям и невзгодам.

Источник: Зырянова Н.А.
16.10.2021 21:15