«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Экологическое ассорти

                              Каждому мероприятию предшествует большая подготовка и ведётся разноуровневый  подход. Прежде чем на практике реализовать  очередную встречу в литературной  гостиной блока «Интерактивных уроков» педагог проводит теоритическую подготовку воспитанников младшего и старшего возраста. 

                           Дошкольники изучили тему «Экология и литература». Педагоги все подробно показали при помощи наглядного материала : иллюстраций, энциклопедической литературы, просмотра видеопрезентаций, сенсорной обучающей панели.

                               От многообразия объектов живой природы перешли к проблеме сохранения видов и знакомству с Красной книгой Республики Татарстан.

                              Дети поняли , что без охраны природы каждый из нас может наступить исчезновение многих птиц, рыб, животных и растений. Дети, закрепляя данную тему, выполнили лепку понравившегося животного, обитателя леса, представители дикой природы.

                 Дидактические игры «Растения и животные», лото «Животные» закрепило пройденный материал , который пригодился в игре на воображение «Угадай животное по описанию». 

                         Каждый смог смело надеть маску заданного животного. Масса познавательной литературы , обновлённой в ходе реализации проекта стала прекрасной базой для дальнейшего изучения темы, понимания взаимосвязей живого на земле, возможной профориентации в будущем.

                     Современные биотехнологии и биоэнергетика – одни из главных направлений развития общества. Стать природе другом, разумным потребителям её щедрых даров, сохранить её для будущих поколений- вот перспектива каждого из нас, вот к чему ведёт цель данного мероприятия.

Дети научились задумываться над глобальной проблемой, увидели массу источников информации и способов их освоения, запомнили факты и цифры, озвученные педагогами, смогли проанализировать ситуацию с охраной природы в нашей Республики. Выдвинули свои варианты сохранения природы в регионе.   

Источник: Хасаншина Э.Р.
22.01.2022 13:29