«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

"Вместе с Динамо"

   13 мая на базе оздоровительного лагеря «Кама» п.Красный Ключ города Нижнекамска прошла военно-спортивная  игра «Юный патриот»». Его организатором выступил ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан.


   Воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, в любви к своему Отечеству - вот к чему должны стремиться взрослые сегодня. Не одно поколение школьников выросло у экранов телевизоров на диснеевских мультфильмах. Детям «пепси» близки и понятны заокеанские компьютерные игры, а о героях своей страны, о долге каждого мужчины защищать свою родину они имеют весьма смутное представление.

   ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан - одна из немногих общественных организаций, которая перешла от слов к делу и проводит уже не первый год  для воспитанников специализированных учреждений военно-спортивную игру в полевых условиях. В течение всего дня мальчишки и девчонки соревновались  в таких конкурсах  как «Меткий стрелок», «Санитарный пост», «Шифровка»

, «Осторожно, мины!»,

«Защитники Отечества» (разборка – сборка автомата),

«Метание гранаты, «Газы»,

«Военный эрудит», «Сила в движении и единстве», «Десантник», «Один за всех и все за одного»,

инсценировании военной песни

и в конкурсе поделок.

 
   Впрочем, и сами участники  военно- спортивной игры оказались не лыком шиты: у большинства ребят - хорошая физическая форма, неплохие теоретические знания. Но самое главное - желание научиться защищать свою родину…

   В военно – спортивной игре «Юный патриот»  приняли участие 6 команд из  Мамадыша, Елабуги, Нижнекамска, Менделеевска и п. Алексеевский. Военно-спортивный праздник начался с построением у памятника Неизвестному солдату и возложением цветов.

Всего под флагом военно-спортивной игры собралось 42 воспитанника.

   Наши ребята не в первый раз принимают участие в «Юном патриоте», но этот раз, думается,  им запомнится надолго. Всех участников поразила и увлекла конкурсная игра «Лазертаг» (лазерный пейнтбол) на просторной оборудованной площадке.

   Быстро пролетел день  военно- спортивной игры. Вот и пришла пора возвращаться домой. Хорошая подготовка команды, яркая экипировка, слаженность помогли менделеевским ребятам занять почетное 3-е место.

      Кубок, медали, диплом участников, новые комплекты спортивной формы и спортинвентаря, общение с лучшими воспитанниками других приютов и масса эмоций - вот что даёт импульс к новым победам и открывает новые горизонты для торжества и развития.

Источник: Татьяна Чернова
14.05.2016 08:17