«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День семьи

 

Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Он был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество.

День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной.

Семья нужна каждому человеку, за редким исключением. Сотрудники приюта постоянно сталкиваются с семьями, оказавшимися в кризисной ситуации, предметом и основным видом деятельности Приюта является - предоставление приюта безнадзорным несовершеннолетним детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, нуждающимся в предоставлении временного приюта.

Одна из основных задач приюта – возвращение ребенка в семью.

В связи с этим сегодня в приюте педагогами Л.Бикбовой, С.Биктимировой и Л.Тимургалеевой было проведено мероприятие «День семьи». Дети познакомились с историей возникновения этого праздника и его целями. Просмотрели видеопрезентацию по теме, отгадывали кроссворды, вспомнили пословицы и поговорки о семье. Обсудили с воспитателями значение и роль семьи в жизни каждого человека.

И в заключении пришли к выводу: очень важно, чтобы семья была прочной.

 

 

Источник: admin
15.05.2016 19:15