«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Праздник продолжается

     Счастлив тот ребенок, который родился в хорошей, доброй, умной семье. А как быть сотням детей, которые не по своей воле лишены домашнего очага и родной семьи, любви матери и заботы отца?

   Дети, оказавшиеся в приюте, либо не имели семьи, либо она оставила в памяти ребенка желчь обиды от многих переживаний, которые пришлось перенести им. В душе ребят надолго поселяется холод одиночества из-за недоверия всем людям.   Поэтому в приюте «Камские зори» семейное воспитание остается приоритетным направлением в воспитательном процессе. Для этого в стенах учреждения всем коллективом создаются условия  домашней атмосферы, проводятся тематические мероприятия, справляются праздники, чтобы вырастить из наших воспитанников хороших отцов и матерей, способных в дальнейшем создать свою нормальную семью. Ведь для тех, кто провел детство в стенах приюта, создание своей собственной семьи является едва ли не самой заветной мечтой. 

   «День семьи» - очень важный праздник для наших воспитанников. Именно этот праздник решили ребята сделать запоминающимся  и организовали совместно с воспитателями Натальей Крестьяниновой и Татьяной Черновой музыкально – развлекательную программу, которая включала в себя интересные игровые задания, такие как «Кто хочет стать миллионером?» и «Построй свой дом мечты»

, музыкальные номера от каждой группы воспитанников

и, конечно же, не обошлось без юмора – всем понравилась юмористическая сценка «Малыш Жорик».

    Роль семьи в жизни ребенка очень велика.  А наш  приют – это одна большая семья. Поэтому мы работаем под девизом:
Мы вместе, мы - семья,
А значит, мы сильны.
Сильны любовью,
Верностью, заботой.
И нас не сломят боли и заботы.
Ведь мы - семья,
И этим мы сильны.

Источник: Татьяна Чернова
17.05.2016 12:52