«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Подросткам о важном.

На сегодняшний день проблема употребления алкоголя среди населения в России становится все более актуальной. Особенно тревожным фактом является раннее приобщение и быстрое привыкание к спиртному подростков. В рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков» в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» прошло очередное мероприятие в рамках реализации проекта-победителя президентского  гранта фонда культурных инициатив "Литературная гостиная "О малой Родине свое мы скажем слово". 

Мероприятие направлено на формирование у несовершеннолетних личной негативной позиции по отношению к злоупотреблению алкоголем и установки на здоровый образ жизни.

Использование интерактивных методов помогает нашим воспитанникам развить познавательную активность, креативное мышление, внимание и самое главное - формируется навык умения общаться и в коллективе.  А овладение умением партнерского общения необходимый навык для дальнейшей социализации в группах сверстников и играет значимую роль и в современной жизни. 
Такие мероприятия помогают нашим детям оставшимся без надзора родителей учится думать самостоятельно, что приводит к долговременному запоминанию информации. Улучшились не только знания воспитанников, но и их появился интерес не вычленять проблемы, а анализировать и находить пути решения проблем.

В заключении были проведены анкетирование, работа в группах, анализ ситуаций и нарисовали плакат на данную тему.

             

Бүгенге көндә Россиядә халык арасында алкоголь куллану проблемасы актуальләшә бара. Яшүсмерләрнең иртә тартылуы һәм спиртлы эчемлекләргә тиз ияләшүе аеруча борчу тудыра.

«Кама таңнары» балалар һәм яшүсмерләр өчен социаль приютында балигъ булмаганнарда алкогольдән явызларча файдалануга карата шәхси тискәре позиция формалаштыру һәм сәламәт яшәү рәвешенә урнаштыру буенча тәрбиячеләр Наталья Евдокимова һәм Айсылу Җамалетдинова үткәргән чара юнәлдерелгән.

Яшүсмерләр арасында анкеталау, төркемнәрдә эшләү, ситуацияләргә анализ ясалды һәм ахырда кыз әлеге темага плакат ясады.

Источник: Айсылу Замалетдинова, Наталья Евдокимова
26.03.2022 16:28