«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

МЕЧТА ВЕТЕРАНА

Всероссийский социальный проект «Мечта ветерана»,   объединил разные регионы России в стремлении исполнить желания участников Великой Отечественной войны.

Проект направлен на патриотическую работу с молодежью, реализацию государственной политики в сфере социальной защиты и оказание помощи ветеранам, развитие волонтерства и противодействие попыткам очернить подвиг советского народа в Победе над фашизмом.

Автор  проекта предприниматель Ярослав Селютин считает, что необходимо не только поздравлять людей, совершивших подвиг ради спасения своего народа, открытками и цветами раз в году. У каждого из них есть мечта или реальные потребности, которые каждый смог бы помочь реализовать.

На сайте «Мечтаветерана.рф» пожилые люди оставляют свои заявки, после чего любой желающий может откликнуться на их запрос и оказать посильную помощь: отправить пожилому человеку деньги, посылку с нужными вещами или привлечь внимание к его проблеме.

Также  на сайте проекта «Мечта ветерана» есть возможность добавить рассказ о знакомом ветеране, живущем в одном с вами городе или селе, о его желаниях. Кому-то нужен новый холодильник, у кого-то требуется замена окон или ремонт, а кто-то мечтает о встрече с любимым актером илм выпустить книгу и др.

 Сегодня каждый может стать добрым волшебником, чтобы помочь нашим ветеранам – фронтовикам, труженикам тыла – осуществить их самые заветные мечты.  

Источник: avtor Зырянова Н.А.
21.04.2022 10:37