«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

У войны не женское лицо

21 апреля 2022 года в рамках социального проекта «У войны  не женское лицо» волонтерская команда «Бумеранг», созданная на базе ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Камские зори» в Менделеевском муниципальном районе»  поздравили  труженицу тыла Кузовову Глафиру Петровну с днем рождения.  В этот день ей исполнилось 93 года. Ребята  пожелали здоровья и вручили поздравительную открытку и сувенир, изготовленные своими руками на кружке по социально-трудовой направленности «Мастерица».

«Спасибо большое за теплые слова и поддержку! Спасибо, что не забываете нас», - сказала Глафира Петровна.

Поздравительные акции  ветеранов и тыловиков Великой Отечественной войны с днем рождения и другими памятными датами волонтеры  отряда «Бумеранг» проводят ежегодно.  

Акция организованна с целью сохранения благодарной памяти о народном подвиге в годы Великой Отечественной войны, воспитание у детей  чувства патриотизма, уважения к людям старшего поколения, чувства гордости за свою страну, народ,  свою историю.

В ходе акции   создаются благоприятные условия для нравственного и  патриотического развития:

-      организована совместная творческая деятельность детей и воспитателей;

-      реализация второго этапа акции предполагает непосредственное общение между детьми и людьми старшего поколения, чей нравственный опыт  очень ценен.

Источник: Зырянова Н.А.
22.04.2022 10:48