«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Пасха самый главный и важный христианский праздник

Для глубоко верующих людей Пасха - это напоминание о Воскрешении Иисуса Христа. Для тех, кто менее погружён в религию, праздник является отличным поводом изучить все пасхальные традиции, ритуалы, обычаи и просто отлично провести время семьёй и близкими. Литературная гостиная, действующая  в приюте «Камские зори» по линии президентского фонд а культурных инициатив  с проектом «О Родине любимой своё мы скажем слово» вновь открыла свои страницы в новом направлении.

Есть много праздников, которые любят встречать россияне, но главный весенний церковный праздник -  Пасха. Этот светлый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь. Наши дети должны знать историю нашей страны, в том числе историю и традиции праздников.

К Пасхе – Светлому Христову Воскресению готовятся все. Даже люди, далекие от религии, готовятся к этому святому празднику, поздравляя своих родных и знакомых, тем самым приобщаясь к самому главному церковному празднику христиан.

В процессе подготовки к празднику педагог Ландыш Солтановна провела мастер-класс по  разукрашиванию печенек глазурью разными цветами и старинными узорами к празднику. Существует еще один старинный обычай на Пасху – выпекание и освещение в храме куличей, которые после молитвы также уносили домой к праздничному столу прихожане. И поэтому выпекание куличей запланировани на следующую встречу. Вся предварительная работа способствовала духовному становлению личности воспитанников, выявлению индивидуальных творческих способностей и развитию коммуникативной сферы. А в завершении устроили  чаепитие. Печеньки получились яркими, красивыми и вкусными.

Источник: Шаяхметова Л.С
22.04.2022 14:37