«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Творческий день.

В детском оздоровительном лагере «Улыбка» социального приюта «Камские зори» ежедневно организован для детей веселый и полезный досуг. Благодаря воспитателям в лагере проводятся различные спортивные, танцевальные и развлекательные мероприятия, ставятся сценки, дети играют в разные игры и делают поделки.

Сегодняшний день не стал исключением и прошел под названием «Набережная искусников». Воспитателями Люцией Бикбовой и Татьяной Черновой было проведен мастер – класс  по изготовлению различных поделок из бумаги. В группе малышей воспитателем Айсылу Замалетдиновой было проведено занятие по аппликации.

Продолжением дня стало посещение аттракциона «Батут» на площади Д. Менделеева.

Во второй половине дня для ребят воспитатели Любовь Тимургалеева, Светлана Филиппова и Рамиль Загрутдинов провели мероприятие под названием «Рисунки на асфальте»

«Это правда, ну чего же тут скрывать, дети любят, очень любят рисовать на бумаге, на асфальте, на стене...» Кто из нас не рисовал в детстве мелом на асфальте?

Такие удивительные следы появлялись на серой неровной поверхности. И так волшебно исчезал мелок, оставляя в руке лишь маленький цветной «огрызок».

И асфальт расцветал удивительными красками, и желтое солнце светило неровными лучами, а в синем небе парил воздушный шар с какими-то непонятными существами на борту...

Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки.

Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира.

Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой.

Здесь совсем другие ощущения.

А ведь для малышей-дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс.

И не так важно на самом деле, какой рисунок в конце концов появится на асфальте.

Ребята отнеслись к конкурсу серьезно, очень старались. Рисунки получились содержательными.

Цветные мелки помогли ребятам отобразить свои чувства в сюжетах. Рисунки получились яркими и насыщенными, а самое главное – добрыми. Неудивительно, что почти в каждом рисунке светит солнце, распускаются цветы, а самое главное – на каждом рисунке были изображены радостные лица детей. Все рисунки были неповторимы и никого не оставили равнодушными.

Фотоотчёт::http://kamskiezori.ru/imggal/41

Источник: admin
24.06.2016 18:30