«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Практикум "Агрессоры и жертвы"

          На сегодняшний день, вопрос об обеспечении информационной безопасности стоит наиболее остро. Ни для кого не секрет, что информация, сегодня, имеет куда больший вес, чем в прежние времена, и от того какую информацию мы выбираем для себя истинной напрямую зависит  уровень информационной безопасности и безопасности личности в целом.

        Сегодня, 13 ноября, в социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» воспитатели Евдокимова Н. и Нетребина В. провели практикум по формированию информационной грамотности «Агрессоры и жертвы», в ходе которого каждый воспитанник побывал в обеих ролях и почувствовал все минусы  каждой роли. Подростки менее защищены в данном плане, именно поэтому тема обеспечения информационной личности подростка востребована реальностью. В конце занятия педагог познакомила ребят с общероссийским номером телефона доверия: 8-800-2000-122. 

       Бүгенге көндә мәгълүмати куркынычсызлыкны тәэмин итү мәсьәләсе аеруча кискен тора. Беркемгә дә сер түгел, бу мәгълүмат, бүгенге көнгә гомумән.

       Бүген, 13 ноябрьдә, «Кама таңнары» социаль приютындагы тәрбиячеләр Евдокимова Н. и Нетребина В. «Агрессорлар һәм корбаннар» мәгълүмати грамоталылыгын формалаштыру буенча практикум үткәрделәр. Яшүсмерләр бу яктан азрак якланган, шуңа күрә яшүсмернең мәгълүмати шәхесен тәэмин итү темасы чынбарлыкка мохтаҗ.

Источник: Нетребина В., Евдокимова Н.
13.11.2022 11:14