«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Страна Светофория

Сегодня 06.07 в приюте «Камские зори» в рамках темы Страна «Светофория» воспитателями Светланой Биктимировой, Альбертом Галиевым и Людмилой Елисеевой была проведена презентация викторина на знания правил ПДД. Дети активно отвечали на вопросы и получали сладкие призы. Без призов не остался ни один воспитанник. Позже, во время прогулки, дети применили часть правил дорожного движения на практике во время катания на велосипедах.

А воспитанники дошкольной группы познакомились с альтернативными (нетрадиционными) способами рисования. Педагог Любовь Тимургалеева приготовила для детей «экскурсию» в страну фантазии и приключений – в кляксографию и аппликацию.

Каждый взрослый знает о том, что рисование является отличной возможностью заняться творчеством с детьми любого возраста. Но, для маленького ребенка порой крайне сложно использовать в процессе рисования обычный стандартный набор. Ему быстро надоедает монотонность занятия, особенно если у него что-то не получается или получается не так хорошо, как ему бы хотелось. Именно поэтому сегодняшнее занятие было направленно на обучение детей создавать те или иные рисунки при помощи различных способов нетрадиционного рисования, для которых все средства, точнее материалы и инструменты, хороши.

Весь процесс «изготовления» картины изначально основан на игре и во время творчества детишки получили море восторга и массу положительных эмоций. Во время работы с игрой наши воспитанники не только усваивают основные моменты вида творчества, получают определенные навыки, учатся работать с красками и другими материалами, узнают цвета, учатся самовыражаться, передавать свои чувства, эмоции, фантазировать. А в будущем они смогут усовершенствовать свое мастерство, развить способности и творчески подходить к любому вопросу, что очень важно.

В продолжение дня сюрпризом для детей стало посещение ледового Дворца «Айсберг». Ребята замечательно покатались на коньках и отдохнули. В завершении дня воспитателями Люцией Бикбовой и Татьяной Черновой была проведена беседа на тему «Самое дорогое – жизнь человека», целью которой стало воспитание активной жизненной позиции.

Источник: admin
06.07.2016 19:13