«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

День семьи.

     В лагере «Улыбка» при социальном приюте для детей и подростков «Камские зори» продолжается веселая и интересная жизнь. Воспитателями Люцией Бикбовой и Светланой Филипповой был проведен малый Сабантуй. Дети соревновались в бегах с мешком, ложкой с яйцом, бег с ведром, наполненным водой и самое азартное – срез приза с веревки с завязанными глазами. Одной из задач было не только преодоление препятствий, но и соблюдение дисциплины участниками, оказания поддержки и помощи товарищу, уважения друг к другу.

Семья – основа государства,

Семья – основа жизни всей,

От одиночества лекарство,

И остров преданных людей.

Семейного желаем счастья,

Свою любовь не растерять,

В семейной жизни настоящей

Добро и радости познать.

    Во второй половине дня воспитатели Айсылу Замалетдинова, Рамиль Загрутдинов и Любовь Тимургалеева провели для воспитанников праздник, посвящённый Всероссийскому празднику День семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается 8 июля.

До воспитанников была донесена важная мысль, что  семья – это дом,  это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

   Дети посмотрели презентацию об истории возникновения праздника, с интересом слушали историю любви Петра и Февронии Муромских, ответили на вопросы викторины, посоревновались в командах.

В завершении посмотрели мини-концерт, приготовленный силами воспитанников.

    Дошкольники нарисовали рисунки, в которых дети изобразили на листе бумаги своё представление о дружной и любящей семье.

 

Фотоотчёт: http://kamskiezori.ru/imggal/46

Источник: admin
08.07.2016 23:33