«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

Я – гражданин России

Очередной день в лагере «Улыбка» был насыщенным и интересным. После  операции «Уют» была проведена познавательная игра «Я – гражданин России», так как 11 июля в лагере проходит  под одноимённым девизом.

     В качестве закрепления, после познавательной  игры детям был предложен конкурс рисунков «Широка страна моя родная». В своих рисунках ребята запечатлели необъятные просторы Родины, любимые уголки природы, красоту окружающего мира. Педагоги Татьяна Чернова, Любовь Тимургалеева, Айсылу Замалетдинова организовали выставку детских рисунков, которые будут оценены строгим жюри.

     Затем мальчики, как настоящие мужчины, под руководством воспитателя Татьяны Черновой навели порядок на садово-огородном участке, а девочки, как настоящие дамы, вместе с воспитателем Айсылу Замалетдиновой приняли участие в районном празднике «День сладкоежки». Девочки с удовольствием приняли участие во всех конкурсах, заработали немало жетонов, которые обменяли на сладкие призы.

Во второй половине дня воспитатели Светлана Филиппова и Люция Бикбова провели для ребят военно-патриотическую игру «Зарница» на стадионе «Химик». Ребята должны были выполнить ряд испытаний: пройди через болото, минное поле, полевой госпиталь и др. В рамках трудового воспитания девочки вместе с воспитателем Светланой Филипповой очистили от сорняка сухое озеро на территории приюта.

Источник: Светлана Филиппова
11.07.2016 21:13